«Гимназия №1 имени Тасирова Г.Х. города Белово»

(МБОУ гимназия №1 города Белово)

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

4 июля в лагере труда и отдыха «Патриот» состоялась встреча с В.Д. Михайловым.

Владимир Дмитриевич познакомил ребят с творчеством беловского поэта Василия Фёдорова. Прочёл некоторые стихи, показав красоту природы родного края.

Именно в своих стихах Фёдоров через свое творчество пронес чувство любви к своей стране, малой Родине, своему языку и народу.

А также ребята приняли участие в акции «Спаси дерево», собрав макулатуру.

4 июля 4 июля

2 июля в лагере труда и отдыха «Патриот» прошла игра по станциям «Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что». Ребята получили массу положительных эмоций. В ходе игры ребята проявили смекалку, наблюдательность, целеустремленность. Все команды – участники были отмечены грамотами.

2 июля 2 июля

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится все более известной.

В этот день в лагере труда и отдыха «Патриот» прошла встреча с ветераном ГСВСК Старцевым В.А.

Вячеслав Анатольевич рассказал ребятам свою интересную биографию, слушали истории о людях, которые принимали участие в боевых действиях.  Познакомил с сайтами, на которых очень много полезной информации о беловских ветеранах.

Память погибших ветеранов почтили минутой молчания.

Беседа получилась познавательной, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

1 июля 1 июля

28 июня в лагере труда и отдыха «Патриот» прошел под девизом «Я выбираю спорт». Проведены соревнования между командами. Ребята показали силу, ловкость.

28 июня 28 июня

29 июня – День партизан и подпольщиков. 30 июня в лагере труда и отдыха «Патриот» проведена краеведческая игра «Юный партизан». Ребята выполняли интересные задания по карточкам. Искала недостающую информацию, выполняя проект. Вспомнили об известных партизанах вовремя ВОВ.

29 июня 29 июня

23 июня во всём мире отмечается Международный Олимпийский день. В летнем лагере труда и отдыха «Патриот» прошли ряд мероприятий, посвященных этому дню. Ребята приняли активное участие в весёлых стартах «Вперёд к вершинам», в викторине «Знатоки истории олимпийских игр». Самые активные ребята награждены призами.

В конце дня прошла тренировочная эвакуация. Все ребята быстро покинули помещение.

23 июня 23 июня

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main . С помощью Системы россияне могут: • посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; • ввести и проверить показания приборов учета; • контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость; • проверить наличие лицензии у управляющей организации; • узнать график капитального ремонта дома; • получить информацию о тарифах на ЖКУ; • принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме. • направить обращения в органы власти; • получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое. На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru ), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android. В рамках работ по развитию ГИС ЖКХ планируется интегрировать ГИС ЖКХ с другими региональными и муниципальными информационными системами, а также расширить взаимодействие с единым порталом госуслуг. Это позволит оптимизировать процесс размещения информации в системе и исключить дублирование данных.

22 июня на базе МБОУ гимназия № 1 города Белово открылся лагерь труда и отдыха.

22 июня…  Именно в этот день началась Великая Отечественная война.

И сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. День начался с тематической линейки и возложения цветов к монументу. Воспитанники лагеря почтили память павших героев минутой молчания, вспомнили скорбные годы войны. Приняли участие в акции «Свеча памяти». Вожатые провели мастер-класс по изготовлению свечи из бумаги.

В 12.00 состоялась встреча ребят с помощником прокурора города Белово Самойленко Е.Е.

Елена Евгеньевна напомнила ребятам об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить мирным путём любой конфликт и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

Вести с уроков
Воспитание - дело творческое
Сведения о гимназии
01. Основные сведения