Муниципальное казенное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Детский дом «Надежда» города Белово»

С 8 Марта!

07.03.2019 года прошло праздничное мероприятие посвященное 8 марта

Февраль прошёл, и снова солнце,
И точно, ведь пришла весна.
Проснулись птицы, рыбы, звери,
Природа пробудилась ото сна.
Весны вам радостной и нежной,
Счастливых дней и розовой мечты,
Пусть дарит март вам, даже снежный,
Свои улыбки и цветы!

Воспитанники поздравили своих педагогов и всех женщин детского дома стихами песнями, интересными сценками и конечно подарили подарки выполненные своими руками.

С 8 Марта! С 8 Марта!  С 8 Марта!

06.03.2019 года  прошло мероприятие «Масленица»

Приходите все на праздник,
Веселитесь дружно.
Наши русские традиции,
Забывать не нужно.

Еще с древнейших времен на Руси одним из любимых праздников в народе является Масленица. Этот праздник не имеет точной даты, но каждый год его отмечают в конце февраля или начале марта, в этот день провожают зиму и встречают весну.Семь дней улицы звенят бубенцами, гремят гармошками, пестрят красками нарядов. На ярмарке пыхтят самовары, висят огромные связки баранок, медовые пряники с узорами. Но самое главное – это блины! Блин символ солнца, такой же круглый и горячий. Ну а теперь давайте посмотрим, как все это было встарь. Воспитанники участвовали в старинных обрядах и конкурсах, водили хороводы, пели народные песни, сжигали чучело Масленицы и окончательно прощались с Зимой, и конечно ели вкусные блины!

Масленица  Масленица   Масленица

Женский форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов»

Женский форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов»В Новокузнецке 1-2 февраля прошел женский форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов». В мероприятии приняли участие представители 15 стран и половины регионов России. Различные проблемы, связанные с ролью женщины в развитии промышленного региона обсуждались и на площадке детского дома.

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне15 февраля 2019 года на стадионе "Энергетик" п. Инской в рамках "Лыжня России" состоялся второй день соревнований "Готов к труду и обороне" (ГТО). Наши коллеги представили команду поселка Новый Городок.

"Герои России моей" мероприятие посвященное 23 февраля!

18 февраля в детском доме прошло патриотическое мероприятия  «Герои России моей», посвященное 23 февраля. Ребята говорили о погибших воинах в Афганистане, Чечне, Сирии.

В зимнем месяце феврале, когда ещё лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. В каждой семье, этот день принято поздравлять всех мужчин-воинов: и бывших- дедушек, и нынешних- пап, и будущих- своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек. С давних пор так велось: как только шёл на нашу землю враг, все русские люди, и стар, и млад поднимались на борьбу.

Воспитанники посмотрели фильм о войне в Афганистане, Чечне, Сирии, вспомнили поименно всех погибших из нашего города, поселка.

"Герои России моей" мероприятие посвященное 23 февраля!  "Герои России моей" мероприятие посвященное 23 февраля!

"Герои России моей" мероприятие посвященное 23 февраля!

Стенд «Пусть память говорит»

15 февраля 2019 года  в детском доме оформлен стенд  «Пусть память говорит», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, с личными фотографиями, письмами Багаева П., Очимова О, исполнявших  интернациональный долг.

Стенд «Пусть память говорит»  Стенд «Пусть память говорит»  Стенд «Пусть память говорит»

Мы помним

14 февраля в день 30-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана, прошел митинг «Мы помним». Ребята читали стихи, пели песни, вспоминали погибших ребятах из нашего поселка - Багаева Павла и Олега Очимова, исполнявших свой интернациональный долг в Афганистане и Нургалиева Константина-погибшего в Чечне. В конце возложили цветы к памятным доскам с их именами.

Изобретаем новое

17 января 2019 года к старшим воспитанникам детского дома в гости пришли активисты Студенческого поискового спасательного отряда "Ботальонъ". Они подготовили и провели занимательное занятие "Изобретаем новое"

Изобретаем новое  Изобретаем новое   Изобретаем новое