Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

«Сохраним родные лица Победы»

ДОРОГА ПАМЯТИ

«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа»:

Перейти в форму загрузки фотографии и имени участника войны, добавить фото к ранее найденному на портале документу или записи.

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

«Сохраним родные лица Победы»

Городской конкурс рисунков по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо».

В Доме детского творчества с 23 по 27 января прошел городской конкурс рисунков по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо». Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей.
В конкурсе приняли участие 63 обучающихся из 6 образовательных организаций АБГО, в возрасте от 7 до 10 лет. МБОУСОШ №19, №30, МБОУООШ №4, МАОУ СОШ №9, МКОУ ДД «Надежда», МБУДО ДТДиМ.
При определении победителей конкурса жюри руководствовалось следующими критериями:
- соблюдение Правил дорожного движения в сюжете работы
- отражение темы конкурса
- передача атмосферы изображенного действия или объекта
- оригинальность замысла
Жюри высоко оценило творческий замысел наших конкурсантов. Все работы, по их единогласному мнению были талантливы и интересны. Все ребята были награждены дипломами.
Места распределились так:
1 место: Тарасова Ульяна СОШ №30; Степко Александра МБУДО ДТДиМ.
2 место: Зенина Виктория, Зотова Елизавета, Носкова Екатерина СОШ №19; Мелихова Софья МКОУ ДД «Надежда».
3 место: Кайдалова Полина ООШ №4; Тюшляева Алина, Шатаев Александр, Порошин Руслан СОШ №19; Павлова Евгения, Чесноков Евгений МКОУ ДД «Надежда»; Епишина Надежда СОШ №30.

Городской конкурс рисунков по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо». Городской конкурс рисунков по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо».

Наши достижения.

28 января во «Дворце творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» прошли открытые городские соревнования «Юный спасатель». В соревнованиях приняли участие учащиеся Дома детского творчества спортивно – туристического объединения «Ритм» под руководством Кальчугиной Н.В. Юные спасатели показали отличные результаты и заняли призовые места! Поздравляем ребят и руководителя!

Наши достижения. Наши достижения.

Памятная дата в истории Великой Отечественной войны.

27 января – особенная дата в истории Великой Отечественной войны. В этот день исполняется 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда. Блокада города продолжалась долгих 872 дня. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В связи с этим в Доме детского творчества состоялся Урок памяти, который начался с Минуты молчания и на который была приглашена родственница жительницы блокадного Ленинграда Клочковой Т.Д. Шульга И.И. Учащимся пятых классов еще раз рассказали о страшных днях блокадного Ленинграда. Особенно детей заинтересовал рассказ о девочке Тане Савичевой, у которой во время блокады погибла вся семья. Ребятам был показан дневник Тани Савичевой, представлены фото и видеоматериалы из жизни блокадного Ленинграда.
Школьники приняли участие во Всероссийской Акция памяти «Блокадный хлеб», каждый смог подержать у себя в руках хлебные карточки и кусочек хлеба весом 125 граммов. В этот же день учащимся Дома детского творчества раздали листовки «Блокада глазами детей».

Памятная дата в истории Великой Отечественной войны. Памятная дата в истории Великой Отечественной войны.

Годовщина снятия блокады Ленинграда.

Ребята из страйкбольной команды «Вепрь» Дома детского творчества приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых снятию блокады Ленинграда, прошедших 27.01.2023 года в пгт Новый Городок. У мемориала воинам-новогородцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ребята несли почетный караул. Вместе с представителями Территориального управления поселка, Советом ветеранов, юнармейцами и жителями поселка возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

Годовщина снятия блокады Ленинграда. Годовщина снятия блокады Ленинграда.

Час Памяти.

25 января в творческом объединении “Мастерская фантазий"
прошел час памяти "105 лет со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Ивановича Куренкова".
Он был командиром взвода 605-го стрелкового полка (132-я стрелковая дивизия, 60-я армия, Центральный фронт), младшим лейтенантом, Героем Советского Союза. Проживал в г. Ленинске- Кузнецком Кемеровской области.
Помним, чтим, гордимся!

Час Памяти.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10